Губернские ярмарки дают возможность омским фермерам продавать мясо с личных подворий

Фильтры

Регион

Новости

Губернские ярмарки дают возможность омским фермерам продавать мясо с личных подворий

Льготные места на муниципальных рынках, ветеринарные лаборатории – все это позволяет мелким хозяйствам реализовать мясо на Губернских ярмарках. 

6 и 7 февраля расширенные Губернские ярмарки с участием товаропроизводителей и творческих коллективов из Кормиловского и Таврического муниципальных районов были проведены на Октябрьском и Ленинском рынках. На территории ТК «Октябрьский» свою продукцию представил Кормиловский район, на Ленинском рынке – Таврический. 

На этот раз рынки предоставили сельчанам 290 льготных мест, 43 участника были представлены ЛПХ и КФХ, а 28 торговых мест было отведено для реализации мяса из личных подворий. Наибольший удельный вес в реализации мяса, кроме Омского района (52%), занимают Одесский – 15%, Любинский – 8%. 

За 2 дня было реализовано 35 тонн продукции на сумму более 7 млн рублей. Из них мяса - 2 тонны, колбасных изделий и полуфабрикатов - 4 тонны, 6 тонн мяса птицы, 4,5 тонны молочной продукции, 2,8 тонны овощей, 6850 штук яиц, 2 тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около 3,6 тонн кондитерских изделий.

Источник: emeat.ru

Также в разделе

Комментарии (0)