Омская область. Интенсивное строительство омского «Биокомплекса» начнётся весной

Фильтры

Регион

Новости

Омская область. Интенсивное строительство омского «Биокомплекса» начнётся весной

«Готовность к началу строительства в Омской области современного «Биокомплекса» практически 100-процентная» - сообщил генеральный директор ОАО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский на совещании, которое состоялось в Правительстве Омской области. По его оценке, завершился организационный период, пройден путь согласований на всех уровнях. Сейчас специалисты предприятия вплотную подошли к вопросам строительства инфраструктуры проектируемого комплекса, обеспечения его необходимыми условиями по энерго-, газо- и водоснабжению, строительству транспортных развязок, в том числе и железнодорожных путей. Решение этих и других вопросов, касающихся создания инфраструктуры невозможно без реальной поддержки региональной власти.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр промышленной политики, транспорта и связи Александр Луппов, «Мы готовы поддерживать этот перспективный проект. В частности, в этом году на обустройство автомобильных дорог и подъездных путей к территории предприятия предполагается выделить из федерального и областного бюджетов 115 миллионов рублей. В 2009 году – в пределах ещё 70 млн. рублей».

По словам руководителей ОАО «ГК «Титан» при активном содействии властей, интенсивное строительство будущего комплекса начнётся уже нынешней весной.

Проект «Биокомплекс» считается уникальным для России и предполагает создание в Прииртышье комплекса высокотехнологичных производств по переработке сельхозсырья и выпуску биоэтанола, биодизеля, аминокислот и ферментов.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)